LSN Messenger
Тамбов, 06.12.2024, 00:20

Что делать в такой ситуации понять машеники или нет

Вопрос №24328792 из г. Тамбов
опубликован 06.12.2024, 00:20
Прохожу банкротство, точнее уже признана банкротом в Москве, но вчера пришло на Ватсапп вот такое смс: (Яна Олеговна здравствуйте. Довожу до вашего сведения, что в отношении вас поступило заявление в межрайонный отдел следственного управления УМВД по Тамбовской области от лица 2 х микрофинасовых организаций, которые в ваших действиях усматривают действия мошенического характера при получении кредитных средств. Заявления объеденены и зарегистрированы в КУСП по части 1 ст.159 УК РФ. Предлагаю прибыть к 9.30 ч. 6.12.2024 г по адресу: Тамбов, ул. Энгельса 31. Вход с угла здания. При себе иметь документы подтверждающие личность. В случае неявки к вам могут быть применены меры принудительного характера. Для решения вопроса в мировом порядке вам необходимо обратиться непосредственно к кредиторам безотлагательно. Капитан юстиции Смаль Александр Александрович.). По моей информации проверенной, есть на такой должности такой человек с такой же фамилией и именем но отчество совершенно другое, и на момент когда брала в фмо займ указала не верную за и место работы но не в целях обмануть кого то или ещё что-то, как мне быть и как реагировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заблокируйте всю эту , извините, ерунду. Мало ли кто кем представится.

06.12.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никак. если что - приедут полицейские ... сами никуда не ходите и ничего не платите...

06.12.2024, 00:23

Ну так могут писать сотрудники УМВД? Или это мошенники

06.12.2024, 00:25

Это обманутые Вами типа кредиторы - они же кАллектрры...

Если реально они подали заявление в полицию, то Вас доставят, не волнуйтесь...

06.12.2024, 00:26
Оценка автора вопроса:

Ну а то что я являюсь банкротом,и что это подтверждено судом г Москвы, какая могу быть машеником ? Это же всё официально не из головы выдумано..

06.12.2024, 00:28

Одно другому не мешает... Вы вполне можете быть осуждены по ст. 159.1 УК РФ, если что..

Но полиция смс таких не присылает....

06.12.2024, 00:38

Это коллектор пишет, не ведитесь!

06.12.2024, 00:33
Оценка автора вопроса:

Это мошенники. Отправляйте их в суд.

06.12.2024, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо