Есть ли в их действиях нарушение?
Судебные приставы составили протокол в отношении бывшей супруги по ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ 02.11.2024, до сих пор протокол не был передан на расссмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и никакого движения по нему нет. Есть ли в их действиях нарушение?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно усмотреть нарушение требований ст. 28.8 КоАП РФ. В частности, протокол об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола об административном правонарушении.
Отличный ответ, все по существу вопроса
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))