Условно или штраф и часы работ за ст 264.1, ч.1
У Вас рецидив преступлений. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ (ч.2 ст.68 УК РФ)
Грозит наказание предусмотренное санкцией статьи. Его вид и размер определит суд.
Добрый день, Никита! При наличии простого рецидива, который будет усмотрен судом у Вас, будет назначено наказание в виде лишения свободы, срок которого не может быть менее 8 месяцев, исходя из санкции ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, по которой Вы привлекаетесь к уголовной ответственности, с лишением права (занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью) на срок, который не может быть менее 1 года (основание - ч. 2 ст. 68 УК РФ).
Условное осуждение или более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, может быть назначено, а неприменение указанного выше дополнительного наказания допускается - лишь при наличии условий, предусмотренных ст. 64 УК РФ (основание - ч. 3 ст. 68 УК РФ).