Добрый день, может ли сводная сестра по отцовской линии отсудить у кровного ребенка деньги с СВО?
Опишите ситуацию более подробно, чтобы получить аргументированный ответ, а не просто "Не может"
Подобное невозможно.
Не может.
Олег Андреевич, конечно не может.
Женщина не является получателем выплат при наличии детей, супруги, родителей погибшего. Подать иск может, однако перспектив он не будет иметь.
Моет, если она была официально им удочерена.
Братья и сестры бывают сводными (отцы и матери разные), родными (мать и отец общие), кровными (общий отец, матери разные), единоутробными (общая мать, отцы разные), усыновленные и/или удочеренные (приравниваются к родным). Вам надо более детально описать проблему, указав кто из родственников погиб на СВО.