Здравствуйте, я участник СВО, 20.11.2024 г.моего сына призвали на срочную службу и направили в в/ч в г.Богучар
Вы вправе обратиться с просьбой не направлять сына в зону боевых действий, сославшись на эти указания МО.Но до конца марта 2025 года сына отправить в зону боевых действий по закону все равно нельзя: в соответствии с п.3 ст. 2 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.
А че разве выбор есть,придется обратиться с просьбой.