Будут ли на паспортном контроле выписывать штраф за нелегальное нахождение на территории РФ?
Я-гражданин Республики Узбекистан, нахожусь на территории РФ с 2018 года, миграционная карта просрочена, регистрации по месту пребывания нет, ВНЖ и гражданство РФ не получал. Лечу в Узбекистан менять паспорт. Какие могут возникнуть проблемы в аэропорту при вылете в Узбекистан? Будут ли на паспортном контроле выписывать штраф за нелегальное нахождение на территории РФ? Будет ли запрет на последующий въезд?
Лучший ответ
Вам запретят въезд на территорию РФ, увы.
С уважением.
удалён
Проблем при вылете не будет. Вам просто поставят запрет на вьезд.