Казань, 06.12.2024, 15:48

Свидетельство Транспортного Средства

Вопрос №24330097 из г. Казань
опубликован 06.12.2024, 15:48
У меня была временная прописка, купил автомобиль, выдали СТС, в особые отметки указали временная регистрация до 04.01.2024. Соответсвенно срок закончился. Что мне будет если остановит сотрудник ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

06.12.2024, 15:50

Ваша регистрация тс прекращена.

Значит авто на площадку, изъятие соки и гос номеров

06.12.2024, 15:52

А если авто не в розыске, и на сайте ГИБДД регистрация действующая? Тогда как?

06.12.2024, 16:03

Когда без проблем можно передвигаться.

Хотя в любой момент могут аннулировать регистрацию

06.12.2024, 17:03

Если автомобиль был зарегистрирован по временной прописке (регистрации по месту жительства), то по завершении временной регистрации прекращается и регистрация ТС. Это значит, что при проверке документов СОР и номера будут изъяты, а вы оштрафованы.

Вам дается 10 дней (после окончанию вашей временной регистрации), продлить свою регистрацию, а затем обратиться в подразделение ГИБДД для внесения изменений в СТС.

06.12.2024, 17:30