Почему при оплате квитанций за кммунальные услуги, с пенсионеров взымают дополнительную плату?
Вообще, при оплате коммунальных платежей не должны взимать никаких дополнительных платежей. Быть может речь идет о комиссии банка. Такое может быть. И это никак не связано со статусом "пенсионер". Комиссию платят все абоненты. Без комиссии можно платить через Госуслуги, например, или через личные кабинеты поставщиков коммунальных услуг или в офисе поставщиков.
Не взимают ничего, непонятно, где Вы платите...
Наталья, обращайтесь с жалобой в Банк России, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Банки при оплате ЖКУ взимают комиссию не только с пенсионеров, но и со всех граждан - платите без комиссии через сайт ресурсоснабжающей организации или через приложение банка.
Пишите жалобу
Если взимают, жалобу в ГЖИ.