Воронеж, 06.12.2024, 17:31

Пенсия по потере кормильца жене

Вопрос №24330319 из г. Воронеж
опубликован 06.12.2024, 17:31
Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на дочь. Скажите сохранится ли за мной пенсия, если снова выйду замуж? Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на дочь. Скажите сохранится ли за мной пенсия, если снова выйду замуж? Дочери 12 лет, мне назначили пенсию до 14 лет я ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Хэ, Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 13.07.2024) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и... Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак. Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

06.12.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

Вы как жена умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, утратите право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как вы состоите в новом браке).

06.12.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

Можете потерять

06.12.2024, 17:37

Как узнать тогда перестанут мне платить за уход за ребенком до 14 лет?

06.12.2024, 17:42

В 14 лет

06.12.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

То есть как было назначено выплачивать мне до 14 лет я ребенка так и будут платить?

06.12.2024, 17:45

Пенсия по потере кормильца не зависит от того выйдете вы замуж и сколько вам лет

06.12.2024, 17:37
Оценка автора вопроса: