Здравствуйте, подскажите пожалуйста название гос награды которая закрывает уголовное дело
Лучший ответ
Уголовные дела не закрывают, а прекращают. Никакие награды не являются основанием для прекращения уголовного дела, они учитываются в качестве смягчающих наказание обстоятельств
Таких наград нет.
"Герой Галактики"
А если серьёзно награды дающей освобождение от уголовной ответственности не существует.