Как приватизировать квартиру, приобретенную по договору дарения?
Один из способов – это осуществлять расприватизацию по решению суда. Но это кропотливо и хлопотно Второй способ - можно составить договор с государством, который предполагают передачу квартиры в собственность государству. Статья
Уже никак.
Можете просто подарить её муниципалитету.
Наталия, здравствуйте! Если вести речь о квартире, которая приобретена по договору дарения, то деприватизировать ее невозможно. Можете только подарить ее муниципалитету, как указано в первом ответе. При этом, если Вы не использовали свое право на однократную приватизацию, то оно у Вас и остается.
С уважением,
Харченко О.В.