Добрый вечер, после получения социального контракта самозанятым на свое дело, как надо отчитываться о доходах?
Здравствуйте!
После получения социального контракта самозанятым вы обязаны отчитываться о доходах от своей деятельности, указанной в социальном контракте. Учитываются только доходы, полученные в рамках работы по контракту, а не общий доход семьи. И о целевом использовании средств вам, возможно, необходимо предоставлять документы, подтверждающие траты по назначению (чеки, квитанции и т. д.). Общий доход семьи рассматривается только на этапе заключения контракта для оценки нуждаемости, но не в процессе его исполнения.
Надо отчитываться, если такая обязанность предусмотрена договором.