Тула, 06.12.2024, 20:35

Здравствуйте. Приставы без уведомления меня об изъятии забрали машину со стоянки. Долг 60 тысяч. Правомерно ли действия пристава?

Вопрос №24330642 из г. Тула
опубликован 06.12.2024, 20:35
Здравствуйте. Приставы без уведомления меня об изъятии забрали машину со стоянки. Долг 60 тысяч. Правомерно ли действия пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, правомерно, т.к. пристав ФССП имеет на это право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

06.12.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:
Быстро и по делу

Через какое время машина будет выставлена на торги?

06.12.2024, 20:48

Оспаривайте в порядке подчинённости или в суде - КАС РФ - ст. 218, ст. 360

06.12.2024, 20:45

Через какое время машину выставляют на торги?

06.12.2024, 20:49

Как пристав их организует...

06.12.2024, 20:59

К сожалению, правомерны)))

06.12.2024, 21:17

А разве теперь правомерно изымать имущество., стоимость которого существенно превышает сумму долга? Раньше, по моему, этого делать было нельзя.

07.12.2024, 13:28