Вопрос по продаже автомобиля и его возможном изъятии приставами в связи с долгами
Моего мужа сократили и он не может оплачивать кредиты. За некоторое время накопился значительный долг. Он получил уведомление о передаче дела в суд. У нас есть автомобиль, который мой муж, по документам, продал мне. В ближайшие дни я планирую его продать. Объясняю наверное немного запутанной, но вот в чем суть вопроса: я куплю новый автомобиль, но оформить мы его хотим как подарок лично мне от совершенно постороннего человека. Могут ли его забрать за долги приставы? Добавлю, что я не созаемщик моего мужа и никакие документы по кредитам никогда не подписывала.
Лучший ответ
если авто будет принадлежит вам по договору дарения, то на него нельзя будет наложить арест, так как он не принадлежит должнику
Спасибо,Вы мне очень помогли