Рязань, 06.12.2024, 20:58

Как мне узнать когда был заключён кредитный договор и на какую сумму?

Вопрос №24330663 из г. Рязань
опубликован 06.12.2024, 20:58
Как мне узнать когда был заключён кредитный договор и на какую сумму? Если мне прислали исполнительный лист, а указано коллекторское агентство. Конкретный кредитор не указан и на такую сумму я кредит не оформляла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы разве не знаете, с кем и когда заключили кредитный договор? Однако...А что касается суммы, которую взыскивают, то не удивляйтесь - там указаны и набежавшие проценты, и штрафы и т.д.

06.12.2024, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Кредитная истрия поможет

06.12.2024, 20:59

Запросите сведения в кредитной историю

А вообще, идите в суд, знакомьтесь с материалами дела и узнаете всё.

06.12.2024, 20:59

1.Кредитную историю- сведения из нее истребуйте

2. Судебный акт получите - там указан и номер договора и кредитор ,а в самом деле в суде все копии документов есть

06.12.2024, 21:03

Валентина, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), в судебном порядке признавайте кредитный договор недействительным, обращайтесь с заявлением в полицию.

06.12.2024, 21:04

Отменяйте судебный приказ, почитайте у меня статью на эту тему. Я лично отменяла исковое заявление от коллекторов. Только делайте это в срок.

06.12.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Отменить можно приказ ,а не исковое заявление .Но в иске могут отказать ,при наличии оснований.

06.12.2024, 21:12

Обращайтесь в суд, указанный в исполнительном листе.

06.12.2024, 21:06