Я не против помощи ребенку, но я хочу официально платить алименты, как это сделать, если жена против?

Здравствуйте! Может кто-нибудь ответит на мой вопрос, буду очень благодарен. Ситуация такая. Развожусь с женой, есть общий несовершеннолетний ребенок. Жена сказала, что подавать на алименты не будет, а хочет, что бы я просто переводил деньги на карту. Я не против помощи ребенку, но я хочу официально платить алименты, как это сделать, если жена против? Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Сами с себя вы не можете взыскать. Она не хочет и если обратиться, то в силу ст. 107 ск РФ алименты будут взысканы с даты обращения в суд. Можете просто ждать, когда подаст. Немного без вашей помощь поживет и обратится в суд

Добрый вечер, Андрей!

Ваша ситуация показывает, что вы хотите обеспечить официальное оформление алиментов, что является разумным шагом для защиты ваших интересов и интересов ребенка. Вот как вы можете это сделать:

1. Мировое соглашение: Попробуйте обсудить с женой возможность заключения мирового соглашения об уплате алиментов. Это соглашение можно оформить у нотариуса, и оно будет иметь юридическую силу. В соглашении можно указать сумму, порядок и сроки выплат.

2. Обращение в суд: Если мировое соглашение не удается заключить, вы можете самостоятельно подать заявление в суд о назначении алиментов. Суд установит размер алиментов и порядок их выплаты. Это обеспечит официальное оформление ваших обязательств.

3. Документирование платежей: Независимо от того, как вы решите оформить алименты, всегда сохраняйте документы, подтверждающие ваши платежи (например, банковские выписки). Это может быть полезно в случае возникновения споров в будущем.

Официальное оформление алиментов поможет избежать недоразумений и защитит ваши права как родителя.

Здравствуйте.

Мать ребенка отказывается официально оформлять получение алиментов, то заставить Вы её не сможете.

Предложите заключить нотариальное соглашение.

Статья 99. СК РФ Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Подать в суд Вы не сможете, т.к. Вы не имеет права требовать взыскания с Вас же алиментов.

Т.к. Вы не желаете оставлять ребенка без содержания, то можете перечислять матери ребенка 1/4 долю от Вашего заработка (дохода). Документы о перечислении сохраняйте, чтобы она не потребовала в последующем выплаты алиментов за три предыдущих года.

Самый простой вариант - написать заявление, в свою бухгалтерию, о перечислении алиментов.

Или можете сами переводить на её счёт в банке. Обязательно с подписью - алименты за месяц, год.

Если её счёта не знаете, то отправляйте простым почтовым переводом.

Если бывшую супругу устраивает размер денежной (иной) помощи, которую вы готовы оказать в качестве алиментов на несовершеннолетнего ребенка, то оформите его соглашением (у нотариуса). Эта форма договоренности до определенного момента (наряду с документальным оформлением денежных переводов (банковских, например) некоторое время будет сдерживать бывшую супругу от похода в суд за увеличением размера алиментов, в случае, если вы не сможете (не захотите ) изменить размер алиментов в большую сторону (к примеру, у вас появятся дети в новой семье или вы будете платить алименты на содержание престарелых родителей). Ребенок будет расти, потребности на его содержание в любом случае будут увеличиваться.