LSN Messenger
Пенза, 07.12.2024, 01:14

Не дают роли на утренниках

Вопрос №24330956 из г. Пенза
опубликован 07.12.2024, 01:14
Дочь ходит в сад не постоянно, сейчас выпускная группа. Мы ходим не на все утренники. С этой осени мы не ходим в сад из-за того, что в группе делали прививку другим детям, а у нас её нет. Но т.к это последний год, то новогодний утренник дочь очень ждёт. 20.11 я звоню воспитателю и говорю, что будем приходить на репетиции, мне отвечают ок, позовём. Зовут. Пришли - а слов не дают, мол роли распределены давно, все по сан пину. Посидите на стульчике, всем стишки раздавать - времени не хватит слушать. Вопрос - из 3 х посещенных нами утренников за 2023 и 2024 гг., включая будущий нг, 2 утренника дочь сидит и смотрит, как другие выступают. Она сильно расстраивается. Мы пропускаем уйму утренников, неужели в те несчастные разы, когда мы идём (а это 1 к 5 примерно) нельзя дать 3-4 строчки стишка? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на ущемление прав своего ребёнка на дс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете направить жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

07.12.2024, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, попробую!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте уважаемая Маргарита!

В данном случае, с правовой точки зрения это вопиющие факт безобразия и это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

07.12.2024, 01:15
Оценка автора вопроса:

Дополню.

Предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в интересах ребенка о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

07.12.2024, 01:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Возможно ли это сделать онлайн?

А какие роли вам дать, вдруг вы не придёте на утренник🤔

07.12.2024, 01:24

Я предупредила заранее, что в НГ мы БУДЕМ участвовать и на репетиции БУДЕМ ходить. Как ещё нужно сказать?

Какие роли? Сказка 12 месяцев. Сколько там ролей возможно? Да хрен с этими ролями, стишок Деду Морозу сойдет! Но сидеть без слов это норма для вас?

07.12.2024, 02:05

Вам не проще просто подойти к директору детсада и поговорить?

Вы взрослая женщина, вы серьезно думаете, что прокурор должен заниматься тем, что вашему ребенку не дают стишок??? Убийства, мошенничество, воровство, избиения... А тут вы - стишок не дали... Бред полный...

07.12.2024, 02:31