Какая норма права регулирует требования к копии документа?
Добрый день.
Требований к оформлению нет (шрифт, размер шрифта, выравнивание и т.д), существуют только рекомендации к оформлению, например ,"Методические рекомендации по применению" ГОСТ Р 7.0.97-2016.
Конечно, документ должен быть читаем, если является доказательством в суде.
По вопросу заверения протокола, то ставится подпись председателя и печать, если листов много, можно сшить и пронумеровать.
По поводу мелкого шрифта, то так делают достаточно часто, даже юристы. Никакого криминала, лишь бы читалось)
Здравствуйте, есть требования к заверению документов, формально решение суда было выполнен. В Бердском городском суде есть судья Новосадова, хоть к ее решениям много вопросов бывает, но задает правильные вопросы.
Так вот я также пытался получить копии документов и судья на мое требование попросила уточниться.
Так вот чтобы не было таких манипуляций со стороны ответчика, в требованиях можно было указать - изготовить полноразмерные копии документов заверенные надлежащим образом.
Судя по вашему вопросу я бы не тратил на данную не приятность время, а собирал бы инициативную группу и проводил внеочередное собрание по переизбранию председателя СНТ