Ульяновск, 07.12.2024, 08:23

В октябре 2015 года заключила договор аренды земли на 5 лет через аукцион под размещениение НТО

Вопрос №24331192 из г. Ульяновск
опубликован 07.12.2024, 08:23
В октябре 2015 года заключила договор аренды земли на 5 лет через аукцион под размещениение НТО, так получилось что постройка по итогу капитальная, обратилась в суд признать право собственности, суд отказал приведя довод, что это самовольная постройка, есть ли шанс подавать эпиляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По Вашей ситуации практика отрицательная, вплоть до Верховного Суда РФ. Суды считают, что нельзя признать право собственности на капитальное строение, когда земля предоставлялась для размещения НТО. На апелляцию скорее всего зря потратите деньги на уплату госпошлины (физ.лица - 10 000 р., организации - 30 000 р.).

07.12.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В любом случае у вас есть право подать апелляционную жалобу.

07.12.2024, 08:29

Аренда земли через аукцион давалась на установку торгового павильона на 5лет,но при этом уже была схема куда вносили НТО, без аукциона, значит аукцион проводился под строительство, можно так трактовать?!

07.12.2024, 11:09

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:22

В любом случае у вас есть право подать апелляционную жалобу.

11.02.2025, 00:26