LSN Messenger
Пущино, 07.12.2024, 13:55

Помогите разобраться, как так получается что средства списываются с баланса, я их не вижу, а по итогу счета под арестом?

Вопрос №24331622 из г. Москва
опубликован 07.12.2024, 13:55
Добрый день. Нужна профессиональная помощь в вопросе технического овердрафта от банка МТС. Дело в том, что 02.12.2024 года, на балансе дебетовой карты МТС банка был положительный баланс, собственные средства в размере 2049 рублей. Я в течении дня, совершил незначительные покупки и на балансе остались средства в размере 790 рублей +-. На следующий день, баланс средств был-2091 рубль. Со слов специалиста поддержки, был наложен арест от ФССП. Тем самым, с тех же слов поддержки, я использовал свои средства по своим нуждам, но, со счета они списываются только через 2-3 дня и тем самым пока я пользовался картой, был уже наложен арест и банку пришлось оплачивать мои покупки самостоятельно. С их слов это технический овердрафт и он есть в договоре. Помогите разобраться, как так получается что средства списываются с баланса, я их не вижу, а по итогу счета под арестом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация знакомая) Эти клоуны (МТС банк) постоянно попадают а такую ситуацию. Ответ на Ваш вопрос Вам был дан службой поддержки и Вы его выше изложили. Дальше все зависит от того что Вы хотите дальше.

07.12.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Разбираетесь предметно... с ФССП, с банком...

07.12.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

С ФССП все ясно и понятно, данное исполнительное производство имеется. Вопрос к банку, имеет ли он право вгонять дебетовую карту в отрицательный баланс и апеллировать это тем, что технический овердрафт?

07.12.2024, 14:00

Это с банком разбирайтесь - все документы изучите которые Вы типа подписали и согласились...

07.12.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Я могу уверенно сказать, что Вы не разбираетесь в банковских услугах и кредитных организациях. Всего Вам хорошего!

07.12.2024, 14:07

Смешно, я банков нагнул немало... Вы же - профан некий..)))

07.12.2024, 14:14

Выписку со счета получите ,в ФССП уточните когда постановление направили ,когда оно поступило , договор почитайте и только потом выводы сможете сделать

07.12.2024, 13:59

На все те покупки, что я совершал, оформлен кредитный договор, хотя со слов банка кредита на мне нет. Вопрос: это мошеннические действия банка или халатность сотрудников? Вы как юристы можете дать четкий ответ или нужно денежку занести? Просто поверхностный ответ по теме, но который даст ясности!

07.12.2024, 14:03

Бесплатный только сыр - в банке !)))

07.12.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

Что бы вам ответ давать - я же сказала - что нужно смотреть ваши документы ,а не на слова банка ориентироваться.Как я могу дать другой ответ - не видя не одного документа ,а только домыслы . Всего наилучшего.

07.12.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Хорошо, если документы подписаны электронной подписью и нет бумажных оригиналов, как быть? В мобильном приложении нет документов на дебетовую карту а банк всячески уклоняется давать их в электронном виде!

07.12.2024, 14:10

в вашем договоре обговорены все частности - разрешённый овердрафт - Как правило, это небольшой лимит за установленную процентную ставку. Клиент предупрежден об услуге и знает, как ей пользоваться.

второе- технический овердрафт - О возможности неразрешенного овердрафта клиент не знает. Он абсолютно уверен, что при нулевом балансе никакие списания произойти не могут. Опасность такого явления состоит в том, что из-за незнания клиент не погашает вовремя задолженность. И начисляется пеня, увеличивая долг.

07.12.2024, 14:15

Все вопросы к банку и приставам.

07.12.2024, 14:31