Банк снимет обременение с квартиры, как только будет погашен кредит (денежные средства списываются со счета).

Я нашла покупателя на квартиру в ипотеке. Банку не интересны наши взаимоотношения с покупателем. Банк снимет обременение с квартиры, как только будет погашен кредит (денежные средства списываются со счета). Ячеек в банке нет и сделки он не проводит. Но, естественно, покупатель боится перечислять деньги на мой счет в банке, не получив ничего взамен. Есть ли какая-то схема продажи квартиры в данной ситуации?

Лучший ответ

Заключите договор в нотариальной форме, там надо очень грамотно прописать все условия оплаты + штрафы за неадекватные действия. Нот. форма - для того, чтобы покупатель смог его сам без Вас отдать на регистрацию. Затем покупатель переводит деньги. В случае Ваших неадекватных действий он сможет подать в суд понудить Вас зарегистрировать договор + взыскать с вас штрафы. Конечно без рисков вообще в такой сделке не обойтись.