LSN Messenger
Сыктывкар, 07.12.2024, 14:00

Имею почётную грамоту от министерства энергетики РФ которую получил в 21 году.

Вопрос №24331676 из г. Сыктывкар
опубликован 07.12.2024, 14:00
Здравствуйте. Имею подземный стаж работы на крайнем севере 27 лет. Работаю шахтёром. Имею почётную грамоту от министерства энергетики РФ которую получил в 21 году. На пенсии уже 3 года. Вышел в 45. На данный момент продолжаю работать. Положено ли мне звание ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» установлены Законом Республики Коми от 12.11.2004 № 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми», Положением о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» на территории Республики Коми, утвержденным Постановлением Правительства Республики Коми от 19 декабря 2007 г. № 302.

Статья 22.1. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается уполномоченным Правительством Республики Коми органом исполнительной власти Республики Коми:

а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

07.12.2024, 14:17

По данным которые я написал, я могу претендовать на звание ветерана труда или нет?

07.12.2024, 14:20
07.12.2024, 14:20

Должна быть госнаграда - т.е. медаль.

Грамота такого права не дает. Несмотря на большой стаж.

07.12.2024, 14:01

Почётная грамота министерства топливной энергетики, подписания министром является государственной наградой.

07.12.2024, 14:04

Грамота не дает прав на получение спецзвания ветерана труда.

07.12.2024, 14:25