Здравствуйте, моя сестра переехала в другое место и оставила ребёнка у бабушке, ребенку 2 года, сестра хочет забрать ребёнка
Здравствуйте, моя сестра переехала в другое место и оставила ребёнка у бабушке, ребенку 2 года, сестра хочет забрать ребёнка, но она беременна и плохо переносит дорогу, сестра хочет чтобы я помогла с этим, хочет оформит доверенность на меня, но бабушка не отдаёт ребёнка. Что делать?
Лучший ответ
Бабушка не имеет права держать у себя ребенка.
Здесь также не доверенность нужна, а временная опека.
К бабушке надо приехать с полицией и забрать ребенка.
Иначе светит уголовка бабушке.
В полицию обращаться.