Луганск, 07.12.2024, 16:16

Здравствуйте, мне предстоит выйти на пенсию по старости в 2028 году как мужчине достигшим 65 лет (г р.1963)

Вопрос №24331899 из г. Луганск
опубликован 07.12.2024, 16:16
Здравствуйте, мне предстоит выйти на пенсию по старости в 2028 году как мужчине достигшим 65 лет (г р.1963), у меня не хватит трудовых лет 15 и наверно баллов, сейчас я работаю, но все равно стажа мне не хватит примерно 7-8 лет на сегодняшний день, как я могу купить баллы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вы работаете за вас "покупает" баллы ваш работодатель, уплачивая взносы в СФР. У вас такой возможности нет. Вы можете устроиться на более оплачиваемую работу или по совместительству, чтобы баллов было больше.

08.12.2024, 08:27

В телеграмм. У меня не привязывается вопрос пишут ошибка привязки

07.12.2024, 16:21

Вас проконсультировать по пенсионному праву?

07.12.2024, 16:29

Вы не сможете докупить стаж и баллы, очень большой срок.

Все справки через СФР.

07.12.2024, 16:36

Кочетко не знаком с нормами Федерального закона 400 "О страховых пенсиях" н рекомендую прислушиваться к его мнению. Возможно не все та плохо. Необходимо изучить документы

07.12.2024, 16:38