Гражданство
В условиях проведения СВО вопрос в целом решаемый. Под действие Указа Президента РФ от 27.04.2023 N 307 "Об особенностях правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" данный гражданин не подпадает однозначно.
Но в силу ст. 12 Федерального закона о беженцах ему может быть предоставлено временное убежище. В последствии он сможет получить вид на жительство.
Данная ситуация требует уточнений, при выявлении положительной динамики, готов взяться за решение проблемы, либо можете выбрать иного юриста
Обращаться в миграционную службу.
Ответ отключен модератором