Казань, 07.12.2024, 18:54

Оплата газа

Вопрос №24332169 из г. Казань
опубликован 07.12.2024, 18:54
Здравствуйте Вопрос по поводу оплаты газа. Я прописана у мамы, счётчика на газ там нет. Проживаю у мужа оплачиваю по счётчику. Должна ли я оплачивать ещё газ у мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны на основании ст 31 ЖК РФ.

07.12.2024, 19:00

Наталья,

Нет, не должны.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

07.12.2024, 18:55

Должны на основании ст 31, ч 11 ст 155 ЖК РФ.

07.12.2024, 19:01

Вы ошиблись, т.к. прибора учёта газа нет в жилом помещении.

07.12.2024, 19:16

Да, вы обязаны оплачивать ЖКУ даже не проживая в квартире - газ, вода, электроэнергия, если нет приборов учёта + вывоз ТБО (начисляется по количеству зарегистрированных).

07.12.2024, 19:15

При отсутствии прибора учёта, плата взымается по нормативу с количества зарегистрированных

07.12.2024, 20:50