Может ли родитель оставить ребенка 12 лет одного на неделю?

Лучший ответ

Может, если оставит денег, телефон для связи и попросит о присмотре кого-либо из родственников или соседей.

Однозначной ответственности за это не установлено.

Нет ,не может оставить одного .Это повод обращения в органы опеки и попечительства и привлечение родителя за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей

Не может.

Михаил, не может оставить ребенка одного

Уважаемый Михаил! Нет, подобное невозможно

Михаил, возможна административная ответственность по ст. 5.35. КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Конечно не может!