Скажите могут ли родители оставить ребёнка с бабушкой, когда уезжают на заработки, имеет ли право опека предъявить претензию.
Скажите могут ли родители оставить ребёнка с бабушкой, когда уезжают на заработки, имеет ли право опека предьявить притензию.
Здравствуйте!
Конечно могут. Только оформите доверенность на бабушку
УДАЧИ ВАМ
Могут оставить. Желательно оформить временное попечительство.
Доверенность на ребенка не существует, так как ребенок не вещь!
Опекунство оформляется в отношении детей, не имеющих родителей или лишенных родительских прав. В вашей ситуации оснований для оформления опекунства нет. И почему вы считаете, что бабушка не вправе заниматься воспитанием ребенка в отсутствие матери? Это надуманная проблема, если бабушка выполняет свои обязанности добровольно и добросовестно. Оставьте только все документы ребенка бабушке.