Как поступить с приставами?
Ребенок 21 год, долг по алиментам более 1 млн. Бывший муж получает пенсию по инвалидности (третья группа). Через суд сохранил прожиточный минимум, все что свыше приставы перечисляют мне в счет долга. Приставы ошиблись, арестовали и перечислили мне то,что не должны были. И так ошиблись три раза за год (часто меняются приставы). Последний пристав сказал, что будут взыскивать эту сумму с меня. Как мне быть, они так и будут меняться и постоянно будет такая ситуация повторяться?
Лучший ответ
Анфиса, Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, в суд, в прокуратуру. Статья 123 и ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спасибо Большое! Меня вот прям статья интересовала,чтоб понимать чем оперировать!
Такая ситуация в дальнейшем не исключена.