Пермь, 07.12.2024, 22:00

Как я могу получить эти сведения, не выезжая в тот регион и могу ли?

Вопрос №24332412 из г. Нефтеюганск
опубликован 07.12.2024, 22:00
Добрый день! Моя квартира находится в соц найме, для того чтоб ее приватизировать просят сведения о регистрации по месту жительства за 90 е года. Я была прописана в другом регионе. Как я поняла сейчас все в архивах. Отовсюду футболят, нигде ничем помочь не могут. Как я могу получить эти сведения, не выезжая в тот регион и могу ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерия!

В данном случае, с правовой точки зрения,необходимо направить письменный запрос в госархив в тот регион где в 90-е годы прописаны были о предоставлении таких сведений.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

07.12.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Запрос в электронном виде или обязательно почтой России? И как убедиться, что оно получено адресатом?

07.12.2024, 22:09

Нет, обязательно почтой России с уведомлением.

07.12.2024, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Необходимо сделать официальный письменный запрос в архив по месту прежней регистрации.

07.12.2024, 22:05

Попробуйте еще через органы МВД, где вам выдавали паспорт. У них должны храниться карточки граждан.

07.12.2024, 22:07