Можно ли гражданину казахстана подать на внж россии в посольстве в Казахстане
Здравствуйте Ольга!
В данном случае, с правовой точки зрения к сожалению это невозможно.
Так как заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных на то оснований в территориальный орган МВД РФ по миграции (ст.8 ФЗ Фот 25.07.2002 N 115-ФЗ ) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Нет конечно
Только на территории РФ.