Школа дети
Здравствуйте. Нет такого права. В первую очередь, это противоречит требованиям ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации". В частности, обучающимся должны быть предоставлены права на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья. Во-вторых, в соответствии со ст. 27.7 КоАП РФ, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются только уполномоченными должностными лицами, к числу которых социальный работник школы не относится. Может, в лучшем случае, попросить показать содержимое, но сам проверять - не имеет права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Нет у преподавателя такого права, если нет согласия родителей.
Досмотр может производить должностное лицо в присутствии 2 понятых или с помощью видеофиксации.
Заявитель на преподавателя самоуправство, пусть даёт объяснение
Нет, обыск не имеет права проводить.
Пишите жалобу.