Вопросы по оспариванию документа и распределению наследства в ситуации с разделенной квартирой
Марина, наследниками первой очереди по закону являются : дети, родители, супруг наследодателя. Доли у всех наследников являются равными.
В наследство входит все то имущество, которое принадлежала наследодателю на момент смерти, или часть имущества, как в Вашем случае.
Необходимо наследникам обратится к нотариусу по последнему месту проживания наследодателя с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти (открытия наследства). В этот период 6 месяцев наследники могут отказаться от наследства полностью или в пользу конкретного лица, отказ является безусловным и безоговорочным.