Орёл, 08.12.2024, 10:03

Не можем вернуть свою машину

Вопрос №24332888 из г. Орёл
опубликован 08.12.2024, 10:03
Добрый день! Мы с мужем в стадии развода. Во время брака моя мама взяла нам кредит на машину. Купили машину, муж на ней ездил. Сейчас не отдаёт ее, хотя машина оформлена на мою маму. Требует вернуть половину за неё. Хотя нам кредит платить ещё 4 года. Подскажите, что в нашем случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мам может заявить в полицию либо обратиться в суд за истребованием своего имущества. Советую разделить иное имущество и кредиты с супругом через суд

08.12.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Несколько вариантов - узнать где ставит - без суда на эвакуаторе вывести или если есть второй комплект ключей - уехать на ней.

Ваша мама подает иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения .

В полицию с заявлением о неправомерном завладении вашим транспортным средством .

08.12.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

А если мы находимся в другом городе. а все документы на машину у него?

08.12.2024, 10:42

Дубликат можно получить в ГИБДД .

08.12.2024, 10:50

Вероника, маме достаточно обратиться в полицию по факту угона автомобиля, принадлежащего ей на праве собственности.

08.12.2024, 10:11