Почему мне нужно делать оценку дома, если я освобождена от уплаты госпошлины за наследство?
Оформляю наследство. Вопрос такой. Нотариус отправил делать оценку дома. Но если я освобождена от уплаты гос пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство (проживала с бабушкой на момент ее смерти и живу в этом доме до сих пор) зачем мне тогда делать эту оценку. Я чего то не пойму. Спасибо.
Лучший ответ
Евгения, здравствуйте! Стоимость наследуемого имущества должна быть указана в свидетельстве о праве на наследство.
С уважением,
Харченко О.В.