МОЖНО ли тратить материнский капитал на любые покупки участнику СВО!?
Здравствуйте. Маткапитал можно потратить только на:
-улучшение жилищных условий
-обучение ребёнка
-пенсию мамы.
С, уважением
Здравствуйте. Нет, это только законопроект, пока общие условия.
С уважением
В перспективе, да. Главная идея законопроекта – упрощение и расширение возможностей использования материнского капитала для семей участников СВО. Если поправки одобрят, они смогут получить весь маткапитал разово без каких-либо ограничений на его использование по целям. Изменения планируется ввести в действие с 1 марта 2025 года. Удачи
Нет, нельзя.