Ростов-на-Дону, 23.04.2024, 14:13

Как получить скидку на покупку первого авто участнику сво

Вопрос №23833800 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2024, 14:13
Как получить скидку на покупку первого авто участнику сво? я комиссован, и хочу купить не в кредит. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скидка действует только при покупки авто в кредит с мак. сроком на 7 лет, если за наличные, то к сожалению нет данной скидки.

23.04.2024, 14:23

Пока таких льгот государство и субъекты федерации не дают.

С уважением.

23.04.2024, 14:15

Я читал что есть гос программа на покупку первого авто, а какие у неё условия?

23.04.2024, 14:19

такой госпрограммы пока нет

ее еще не приняли.

23.04.2024, 14:22

Можете ознакомиться тут: spmag.ru

23.04.2024, 14:24

Чтобы попасть в льготную программу покупки автомобиля, нужно, чтобы участников СВО был соблюден ряд условий:

Обязательное наличие действующих прав у участника Программы.

Приобретаемый автотранспорт должен быть российского производства. Также есть возможность купить автомобиль Haval, собранный на Тульском заводе.

У автомобиля не должно быть прежних владельцев, то есть он должен быть новым.

Максимальная масса транспортного средства – 3,5 тонны.

Ограниченная стоимость транспорта – не более 2 млн. рублей. Исключение составляют электромобили, для которых лимит на стоимость не установлен.

Срок кредита на приобретение автомобиля – до 7 лет, хотя на практике этот срок значительно короче.

Размер первого взноса по кредиту – от 10 %.

Обязательное оформление полиса КАСКО и договора залога.

Запрет на получение в текущий год приобретения автомобиля кредита на покупку иного транспорта.

На сегодняшний день есть возможность приобрести по льготному кредитованию:

Автомобили марки «Lada» (исключением является авто «Largus»).

Модели авто класса В «ГАЗ» и «УАЗ».

Haval тульского производства.

В Перечень документов, необходимых для оформления льготного кредита, входят:

Заявление на оформление льготного кредита по Программе.

Документ, удостоверяющий личность – паспорт. Взамен также можно предъявить водительское удостоверение.

Документ, содержащий информацию о том, что у заявителя есть льготная категория, определенная Программой.

СНИЛС.

ИНН.

Справка о доходах заявителя.

Выписка с ГИБДД, содержащая сведения об отсутствующих зарегистрированных авто.

Документ, подтверждающий отсутствие кредитных обязательств на покупку транспортного средства.

spmag.ru

23.04.2024, 14:22

Здравствуйте. На усмотрение автосалона, если льготы не предусмотрены законом

23.04.2024, 14:32