LSN Messenger
Владивосток, 08.12.2024, 13:20

Долги мфо

Вопрос №24333168 из г. Владивосток
опубликован 08.12.2024, 13:20
Добрый день. Были долги в мфо. Оплатили через госуслуги. Сегодня приезжали пристава что не всю сумму оплатили, плюсом ещё по каждому ип исполнительный сбор выставлен. На вопрос почему его изначально не было на госах, ответили что программа тупит и вообще нужно было после оплаты прийти к ним и взять отдельную бумагу на исполнительный сбор Вообщем ждёт меня завтра на приём. Грозился забрать у меня машину. Мол можете её лишиться. Я говорю что ребёнок маленький, на данный момент ездим каждый день в психиатрическую больницу для постановки диагноза и получения инвалидности. Сменила тон, сказала прийти завтра будем разбираться Вопрос что говорить приставу? Чего то с госуслуг я предоставлю что оплатила, сегодня ещё 10 тыс закинула
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если задолженность больше 10 тысяч, то могут наложить арест на автомобиль, поэтому лучше с ним пока не решите с оплатой не попадаться

08.12.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

А есть ли вариант доказать что мне нужен автомобиль для доставки ребёнка в больницу . Так каждый день вожу его в город с посёлка

08.12.2024, 13:31

Согласно статье 446 ГПК РФ взыскание не обращается на средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество. Однако, именно гражданина-должника и с уже установленной инвалидностью. Поэтому навряд ли получится

08.12.2024, 13:38

Это не является основанием для освобождения от уплаты исп.сбора.

08.12.2024, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С приставом разбирайтесь.

При этом ничего забрать не может.

Действия пристава также можно обжаловать через ст. пристава.

Это их проблемы, почему не весь долг был указан на госуслугах.

Как и обязанность есть уведомления должника.

08.12.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Внесите оплату и будет Вам счастье 😀

И авто не заберут 👌👆

На приёме сообщите, что Вы всё оплатили.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.12.2024, 21:13