Волгоград, 18.04.2024, 10:28

Могут ли списать долги мфо и банков

Вопрос №23818607 из г. Волгоград
опубликован 18.04.2024, 10:28
Много долгов в мфо когда брал их указывал завышенный доход могут ли списать токие долги, справки 2 ндфл не предоставлял им, долгов около 2 млн
Лучший ответ
Рекомендуется

В процедуре банкротства могут.

18.04.2024, 10:31

Я подаю на бонкродство, могут ли меня признать не добросовестный

18.04.2024, 10:32

Такое исключить нельзя

18.04.2024, 10:33

по процедуре банкротства.

18.04.2024, 10:29

Александр, вопрос задан не совсем корректно.

1. По процедуре банкротства через МФЦ, вы не подходите, там ряд оснований у вас явно их нет

2. Банкротство через суд - возможно, но это долгая процедура и затратная, даже если делать самому.

3. Суд будет в итоге решать, что вам списать.

4. Других ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОСОБОВ СПИСАТЬ - НЕТ!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

18.04.2024, 10:56

Ну я буду делать через суд, мне могут списать часть долгов

18.04.2024, 10:58

Добрый день, да, могут в процедуре банкротства, но нужно проверить, подойдет вам эта процедура или нет.

Если остались вопросы, пишите.

18.04.2024, 12:17

Здравствуйте.

Только через суд.

МФО сами должны были проверить насколько вы платежеспособный человек, так что тут двояко.

Суд вас признает банкротом, а вот долги может не списать. Нужно почитать ваше дело, изучить все обстоятельства получения долга.

18.04.2024, 14:29

Доброго времени суток.

Результат вашего дела, будет во многом зависит от юристов, которые будут вести ваше дело. На каждое возражение или жалобу от кредиторов нужно правильно реагировать, зная как отвечать и что писать на те или иные возражения, результат в процедуре банкротства будет положительный для вас.

Вам нужно обратиться к юристам с достаточным, успешным опытом, вы получите развернутую консультацию, где вы узнайте о всех рисках, которые вас ждут.

18.04.2024, 23:32

Доброе утро!

Да, списание долгов возможно в судебном банкротстве, которое обойдётся Вам от 150 000 руб.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.04.2024, 08:05