Как избавиться от выгуливания собак на газоне за забором моего дома?
Уважаемый Роман.
В настоящее время в России принят закон о ненадлежащем содержании домашних животных. В нем детально прописаны все обязанности их владельцев, в том числе и по выгулу питомцев(подробно описывать не буду). За их нарушение предусмотрены существенные штрафы. Если Вы усматриваете какие-либо нарушения, обратитесь в орган внутренних дел, и там примут соответствующие меры. Возможно, это как-то решит Вашу проблему.
Добрый день! Земельный участок на котором выгуливают собак в чьей собственности находится. И в чем именно с вашей точки зрения нарушаются правила выгула животных?
Роман, обращайтесь к участковому.
Реально никак. Земля вам не принадлежит. Можете конечно участковому подать заявление, обратится в Администрацию с пожеланиями контроля за исполнением законодательного акта по порядку выгула домашних животных. Однако можете и стёкла часто менять, зарисовки с забора стирать или закрашивать. Партизаны не вывелись в России.