LSN Messenger
Краснодар, 08.12.2024, 19:19

На меня завели уголовное дело, статья 327 часть 5.января 2025 года, истекает срок давности, осталось меньше 2 месяцев

Вопрос №24333793 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2024, 19:19
Всем здравствуйте! На меня завели уголовное дело, статья 327 часть 5. 26 января 2025 года, истекает срок давности, осталось меньше 2 месяцев, меня пока не трогают, если истекает сроки давности, но дело ещё не закроют, могу, ли я не являться, по вызову в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не явитесь - доставят принудительно и меру пресечения изберут. Кроме того, если подозреваемый скрылся от следствия и объявлен в розыск, течение срока давности приостанавливается и начинает исчисляться по новому со дня задержания или явки с повинной

08.12.2024, 19:51

Вы похоже не читаете мои сообщения

08.12.2024, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Можете не являться по вызову полиции, но вас тогда могут доставить приводом (ст. 113 УПК РФ)

08.12.2024, 19:21

А какое они имеют право, если пройдёт срок давности?!

08.12.2024, 19:24

Явиться надо.

08.12.2024, 19:21

Даже если пройдёт срок давности?

08.12.2024, 19:24

Да, Вы выразить согласие должны... с прекращением по сроку...

08.12.2024, 19:33

К сожалению, я никому не верю, из этой конторы, в нашем городе, не адвокатом, не ментам, поэтому, и не хочу туда больше ходить. Какое либо, вообще имеют, право меня вызывать, если например пройдут сроки?

08.12.2024, 19:43

Не ходите...

08.12.2024, 19:47
Оценка автора вопроса:

Если вас обьявят в розыск срок приостановится..являетесь.если вызовут

08.12.2024, 19:22

Какой приостановить срок, если он пройдёт???

08.12.2024, 19:26