Но не дня не посчитали, очень обидно от такой несправедливости, подскажите пожалуйста что нам делать?
Зарема, обжаловать. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
В суд нужно обращаться.
Сначала выясните в СФР причину, по которой не учтен стаж по трудовой книжке, а после уже следует решать вопрос как учесть этот стаж. Возможно проблемы с трудовой книжкой.
Подать заявление о перерасчете пенсии, приложить доказательства.
Сначала лучше заявление в фонд написать о предоставлении подробного расчета пенсии и об учтенных периодах работы.
После этого уже решать, что делать.
Конечно же в пенсионном органе много нарушений. Но Ваше утверждение, что "сотрудники пенсионного фонда не стали смотреть трудовую книжку, от слова СОВСЕМ" - это ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ. С помощью лжи Вам трудно будет добиться восстановления Ваших прав. Вам надо получить разъяснение пенсионного органа по стажу. Потом думать - как поступить.
Ответ отключен модератором