Добрый вечер. Меня директор заставляет принять участие в конкурсе "Учитель года". Без моего согласия.
принять участие в конкурсе "Учитель года" - до этого я думал что это почётно и не каждому так повезло, однако🤔.
Заставить вас директор не имеет права.
Людмила, без вашего согласия директор не вправе вас заставлять участвовать в конкурсе "Учитель года".
Для участия в конкурсе ваше согласие обязательно.
Заставляет...неужели приходится заставлять? Это же такая престижная премия, такой бонус в ваше портфолио! Прекрасная возможность! Но если вы не желаете участвовать - он не вправе вас заставить. Просто возможно больше некого выдвинуть от школы для участия к конкурсе, далеко не каждый потянет, вот он и настаивает?