«Директор школы пытается вынудить участвовать в конкурсе «Учитель года» без согласия учителя»
Может ли директор школы заставить участвовать в учитель года ссылаясь на то, что якобы меня выдвинули с управления образования и это обязательно. Хотя я своего согласия не давала и не даю. После каждого отказа они придумывают новые путь как заставить меня участвовать в конкурсе.
Лучший ответ
Светлана, без вашего согласия директор школы не может заставить участвовать в конкурсе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Скажите, что если не перестанут давить на Вас, Вы увольняться будете и сообщите во всех СМИ причину увольнения. И они отстанут.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Светлана. Вас не могут заставить пойти на конкурс без вашей воли
Если будут давить, то скажите, что привлечёте к процессу СМИ или напишите жалобу в прокуратуру. С уважением.