Ростов-на-Дону, 08.12.2024, 22:59

Кассационная жалоба

Вопрос №24334110 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2024, 22:59
Хочу подать кассационную жалобу на обжалование лишения водительских прав в состоянии алкогольного опьянения. Так как я на транспортном средстве не двигался. На суде инспекторы не предъявили видео запись как подъехали к стоячему авто и судья не выслушала моих свидетелей
Лучший ответ
Рекомендуется

После решения районного суда , подаёте жалобу в вышестоящий суд, областной.

Потом уже в кассационный

09.12.2024, 10:51

Так подавайте в чем проблема ? Тут многие юристы на платной основе вам помогут. Обращайтесь к ним в ЛС.

08.12.2024, 23:02

Подавайте. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

08.12.2024, 23:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы хотя бы бред не пишите

08.12.2024, 23:07

обоснуйте свои слова

08.12.2024, 23:12

Где в законе прописано право подать жалобу прыгнув через инстанцию?

И где в КоАП РФ вы нашли слово Кассационная жалоба?

08.12.2024, 23:13

а ну сроки для кассации 3 для ГК и 2 для АПК месяца, ну и что?

08.12.2024, 23:16

Вы где такое вычитали? ...Срок подачи кассационной жалобы составляет 10 дней с момента получения копии постановления суда о лишении прав (ст. 30.3.1 КоАП РФ)... В КоАП РФ нет апелляционных, и кассационных жалоб. Дела по ст. 12.8 КоАП РФ о лишении права управления автомобилем в состоянии опьянения рассматривает мировой судья. Обжаловать не вступившее в законную силу постановление мирового судьи можно в районном (городском) суде, но никак не в кассационном. Жалоба на вступившее в законную силу постановление мирового судьи обжалуется в Кассационном суде общей юрисдикции. Здесь уже нет никаких сроков подачи жалобы. Хоть через год можно её подать.

08.12.2024, 23:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

1. Вам необходимо составить соответствующую закону жалобу на постановление мирового судьи. Срок подачи 10 дней с момента получения, либо не получения.

для подачи жалобы изучите Главу 30. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях. Это будет у вас своеобразная апелляция.

2. То что вы называете Кассацией с точки зрения административного права называется жалоба на решение по постановлению по делу об административном правонарушении. Это уже следующая инстанция.

08.12.2024, 23:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лариса, Вы так ничего и не поняли

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. Это не имеет к Кассации ни какого отношения.

Следовательно выносится решение по обжалуемому постановлению.

Следующая инстанция - Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

В данном случае подсудность суда субъекта РФ. К кассации это не имет отношение.

08.12.2024, 23:31

изучил в интернете после моего ответа , пришёл сюда умничать

09.12.2024, 00:33

если такой умный, вот ответь на мой вопрос? www.9111.ru

вы выигрышные дела проигрываете в суде, а тут умничаете

09.12.2024, 00:34