Кассационная жалоба

Хочу подать кассационную жалобу на обжалование лишения водительских прав в состоянии алкогольного опьянения. Так как я на транспортном средстве не двигался. На суде инспекторы не предъявили видео запись как подъехали к стоячему авто и судья не выслушала моих свидетелей
Лучший ответ

После решения районного суда , подаёте жалобу в вышестоящий суд, областной.

Потом уже в кассационный

Так подавайте в чем проблема ? Тут многие юристы на платной основе вам помогут. Обращайтесь к ним в ЛС.

Подавайте. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Ответ отключен модератором

Вы хотя бы бред не пишите

обоснуйте свои слова

Где в законе прописано право подать жалобу прыгнув через инстанцию?

И где в КоАП РФ вы нашли слово Кассационная жалоба?

а ну сроки для кассации 3 для ГК и 2 для АПК месяца, ну и что?

Вы где такое вычитали? ...Срок подачи кассационной жалобы составляет 10 дней с момента получения копии постановления суда о лишении прав (ст. 30.3.1 КоАП РФ)... В КоАП РФ нет апелляционных, и кассационных жалоб. Дела по ст. 12.8 КоАП РФ о лишении права управления автомобилем в состоянии опьянения рассматривает мировой судья. Обжаловать не вступившее в законную силу постановление мирового судьи можно в районном (городском) суде, но никак не в кассационном. Жалоба на вступившее в законную силу постановление мирового судьи обжалуется в Кассационном суде общей юрисдикции. Здесь уже нет никаких сроков подачи жалобы. Хоть через год можно её подать.

Ответ отключен модератором

1. Вам необходимо составить соответствующую закону жалобу на постановление мирового судьи. Срок подачи 10 дней с момента получения, либо не получения.

для подачи жалобы изучите Главу 30. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях. Это будет у вас своеобразная апелляция.

2. То что вы называете Кассацией с точки зрения административного права называется жалоба на решение по постановлению по делу об административном правонарушении. Это уже следующая инстанция.

Ответ отключен модератором

Лариса, Вы так ничего и не поняли

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. Это не имеет к Кассации ни какого отношения.

Следовательно выносится решение по обжалуемому постановлению.

Следующая инстанция - Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

В данном случае подсудность суда субъекта РФ. К кассации это не имет отношение.

изучил в интернете после моего ответа , пришёл сюда умничать

если такой умный, вот ответь на мой вопрос? www.9111.ru

вы выигрышные дела проигрываете в суде, а тут умничаете