Размер пенсии в 2025 г.
Согласно Приказа Минтруда России от 27.07.2021 N 512н (ред. от 16.04.2024)
"Об утверждении Правил осуществления федеральной социальной доплаты к пенсии" в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи" предусмотрена возможность назначения социальных доплат к пенсии, если сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума не работающего пенсионера
Так как вы работаете , то доведение пенсии до минимального прожиточного возможно при отсутствие заработка
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Да, должны довести. Обещали достойную жизнь
Хорошо бы.