Гражданский иск по УД
Нет, моральный вред не является судебными издержками. Иск можно предъявить только к виновнику причинённого вреда.
Никита, моральный вред не подходит
Данная норма толкует он в форме составления и в порядке направления искового заявления.
В целом, да, вполне можете предъявить искском Раи компенсации, так как истечением срока привлечения вред не компенсировался, а моральная компенсация сгладит остроту причинение физического или нравственного вреда
В свою очередь, судебные расходы взыскивается с проигравшей стороны, то есть с ответчика а не из федерального бюджета.
он умышлено ухудшил своё имущественное положение "на бумаге", то к кому в таком случае предъявляется иск?
Никак не связаны между собой и не имеет никакого значение это ухудшение и вопрос о том, к кому предъявлять иск.
Нет, моральный вред не является судебными издержками.
Иск заявляется к ответчику, осужденному по приговору суда.