Ночь позвонили мне и слёзно просили забрать потому что муж собирается выкинуть щенка на улицу.
Если есть доказательства принятия в дар, то можете игнорировать.
Если вы деньги получили на карту, о деньги с вас взыщут на основании ст 1102 ГК РФ.
Перевод был на карту? В таком случае смогут взыскать через суд, как неосновательное обогащение, ведь договора у вас не было.
Ольга, надо было оформлять все документально ( договор купли-продажи, договор на принятия щенка в дар и т.д.)
Ольга, при получении денег на свою карту, то деньги могут с вас взыскать как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).
После покупки прошло 4 месяца
1. Деньги не следует возвращать до разбирательства в суде.
2. Подготовка возражений на иск - платно.