LSN Messenger
Киров, 09.12.2024, 11:16

Что является порнопроизводством?

Вопрос №24334807 из г. Киров
опубликован 09.12.2024, 11:16
На работе изъяли личный телефон после обысков. На нём нашли фото, где я подставлял свой половой орган к распечатанной фотографии девушки (лицо, не интим). Целей растространения не было, никогда никому этого не пересылал. Но мне сказали, что это порнопроизводство. Так же я скачивал фото девушки в купальнике и через бота в телеграм (посредством нейросети) её раздевал. Тоже не было распространения и рекламирования, только хранение в личных целях. Это тоже порнопроизводство? Все девушки на фото совершеннолетние, 18+. Какая ответственность за это может грозить и что мне за это может быть? Я никогда никому это не пересылал, границу с этими фото не пересекал, никаких целей рекламирования и заработка не имел
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, \

Если таких целей не было , то ничего

09.12.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прикольно - а на каком основании работодатель Ваш телефон взял? И типа осматривал его содержимое? Так это он и сделал - туда фото закачивал постоянно, беря Ваш телефон, Вы просто не видели, как он это делал.

А есть преступление или нет - устанавливают органы иные...

09.12.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:

Залетело маски шоу по делу по ОБОП. Изымали всю технику что находилось на столах, у кого личные телефоны были на столах тоже. При возврате через 2 месяца после отправки ходатайства мне сообщили всё вот это. Хочу понять насколько это серьёзно

09.12.2024, 11:24

Так узнаете - если вызовут. Пока не вызывают - значит ерунда. А Вы готовьтесь...

09.12.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Вызывали по делу по ОБОП и возвращая телефон намекнули про это, что будет если я буду говорить что ничего не знаю

09.12.2024, 11:26

А что у Вас за ОПГ на работе? Что выявили?

Про Вас - типа припугнули - это не их дело вряд ли заинтересуется кто-то... Хотя всё конкретно !

09.12.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

я не имею к этому отношения. допрашивали как свидетеля, который что то мог видеть/слышать. так и было сказано, что если расскажу что знаю, то им это не интересно. если включу "незнайку" то оформят как порнопроизводство

09.12.2024, 11:41

Все конкретно. В материалы дела нужно вникать. Ищите адвоката по уголовным делам. Здесь вам никто помочь не сможет.

09.12.2024, 11:28
Оценка автора вопроса: