Арест счета
Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос. Если на госуслугах (когда просматриваю информацию по исполнительному производству) появилось постановление о снятии ареста с счета (по которому приставам я писала заявление указывая что он зарплатный, с просьбой снять арест). Это значит что арест должны снять? И списания денег с счета не должно происходить?, но при этом в приложение банк (когда захожу) арест по прежнему показывается... Что делать?
Лучший ответ
Анюта, за разъяснением направляйте письменный запрос приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Написать приставу заявление о привлечении банка к административной ответственности за неисполнение постановления.
По хорошему написать и в банк с приложении постановления о снятии ареста, и приставу письменное заявление